Возможность опротестовать завещание родственниками при покупке квартиры в ипотеку и разводе.

• г. Тула

Купили с мужем в ипотеку квартиру. Недавно развелись. Платить за неё ещё до 2025 года. Завещание на свою долю квартиры он написал на меня. Могут ли опротестовать завещание его родственники, если таковые обнаружаться? Квартира в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

да могут но оснований нет

Спросить
Пожаловаться

не надейтесь на завещание. его можно переписать или отменить.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка и ее сын - мой отец, имеют в совместной НЕдолевой собственности квартиру. Бабушка написала завещание, в котором указано, что она завещает принадлежащую ей часть квартиры мне. Скажите пожалуйста: 1)Не будет ли некорректность формулировки основанием для недействительности завещания? (имеется ввиду то, что бабушке принадлежит только доля в квартире, а в завещании указано "принадлежащую мне квартиру") 2)Вправе ли бабушка завещать мне свою долю в квартире с учетом того, что квартира находится в совместной НЕдолевой собственности? Не обязана ли она сначала выделить долю? Спасибо за помощь.

Купили квартиру в ипотеку в 2012 году. Квартира в совместной собственности с мужем. С сентября 2014 года я нахожусь в декретом отпуске. Можно ли вернуть ндфл, за какие года и от какой доли квартиры он будет считаться, если собственность совместная?

Родственники просят зарегистрировать их новорожденного сына в нашей с мужем квартире в Москве, чтобы оформить ребенку загранпаспорт. Квартира в ипотеке в совместной собственности. Какие могут возникнуть риски (к примеру при продаже квартиры после выплаты ипотеки)? и могут ли прописать ребенка в квартиру, в которой не прописан ни один из его родителей?

Купили с супругом квартиру в ипотеку. Есть ребенок 7 лет. Через год развелись. Квартира оформлена в равных долях с мужем 1:1. Бывший супруг алименты на ребенка не платит, гасит ипотеку. Как поступить с его долей в квартире, чтоб после выплаты ипотеки он не претендовал на долю в квартире.

Мы с мужем купили квартиру 26 лет назад. Квартира в собственности на муже. Мы развелись 7 лет назад. Могу ли я оформить в собственность пол квартиы.

С мужем в разводе 1 год. Двое несовершеннолетних детей. Он в совместной квартире не проживает уже 2 года. Квартира в собственности (1/4 доли на каждого члена семьи). За квартиру не платит, от алиментов уклоняется. Можно ли его выписать из квартиры?

У меня в собственности квартира, которой я владею 4 года, и доля в собственности квартиры моих родителей. Я хочу продать свою квартиру и не платить за это налог. Чтобы моя квартира стала единственным жильём я могу подарить долю в родительской квартире одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Спасибо.

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Мы с мужем и детьми купили квартиру в декабре 2015 года. У нас было двое детей не совершеннолетних. У каждого в собственности 1/4. В марте 2016 года у нас родился еще один ребенок. Квартира покупалась часть наличными средствами, а часть в ипотеку. Часть ипотеки погасили мат. капиталом за третьего ребенка. В квартире прописаны все пятеро. Мы с мужем развелись. Он требует причитающуюся ему долю. На какую часть от квартиры он может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение