Переоформление автомобиля и свободное перемещение по ДНР на основании украинского паспорта - возможно ли?

• г. Таганрог

Мне надо переоформить автомобиль на себя, поэтому мне надо в Ростовской области снять ее с учета а потом поставить. А затем я буду собственником авто и смогу свободно перемещаться по территории ДНР. Смогу ли на свой украинский паспорт все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от правил регистрации купленного автомобиля на территории ДНР.

Для отчуждения автомобиля Вам достаточно подписать договор купли-продажи (я рекомендую три экземпляра), и страховка.