Состояние племянницы требует ограничения ее родительских прав - возможные решения без обращения в суд

• г. Москва

Племянница два раза давала мне разрешение на опеку ее сына. Содержать его она не может. Сильно болеет и находится в тяжелых жизненных обстоятельствах. Продлевать опеку дальше не будут. Говорят надо ограничивать ее в родительских правах. Но мне бы не хотелось этого делать. Алименты на ребенка она не сможет платить. Можно ли решить как то ситуацию не доводя до суда? Может ей жить осталось немного. Может просто доверенность у натариуса оформить на опеку?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы решает отдел опеки и попечительства. если ее ограничат в правах, заетм она также может восстановиться в правах.