Каковы права и возможности супруги по имуществу, отписанному дочери в завещании?

• г. Омск

В завещании отца, где часть имущества отписано дочери, другая часть новой супруге. Супруга претендует по закону на имущество, нажитое в браке, но в завещании, отписанное дочери от первого брака. Это может сделать нотариус или только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Это может сделать нотариус, то есть выделить супруге ее супружескую долю. Если дочь или супруга не согласны, то могут обратиться в суд. Но смысла нет в несогласии.

Здравствуйте!

Это может сделать нотариус

УДАЧИ ВАМ