Возможен ли спор о наследстве - права супруги и дочери на ценные бумаги и деньги в банке?

• г. Омск

По завещанию отца, мне, дочери, ценные бумаги и деньки, которые находятся на вкладе в банке. А новой супруге, все остальное движимое и недвижимое имущество. Может ли супруга претендовать на деньги в банке на 1/2 часть как пережившая супруга? Нотариус сказал, что по семейному кодексу она может претендовать на 1/2. А я как дочь могу претендовать на то, что в завещании отписано новой супруге.

Ответы на вопрос (1):

На деньги в банке новая жена может претендовать в том случае, если деньги нажиты в браке с ней, на супружескую долю. А Вы не можете претендовать на то, что завещано новой супруге, если Вы не являетесь пенсионером или инвалидом.