«Вопросы оспаривания завещания и права на акции второй супруги»

• г. Омск

Отец оставил завещание, (завещание составлялось у нотариуса в присутствии его новой супруги), в котором все имущество отписано новой супруге, с которой он сейчас находится в браке, а Акции отписал дочери (имущество они наживали вместе, а Акции он получал еще до второго брака). Может ли новая супруга опротестовать завещание (чтобы завладеть и Акциями)? А если опротестует завещание, может ли она претендовать на Акции, которые он получал на заводе до их брака?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить может, все зависит от ее желания. Что касается перспектив оспаривания завещания в данной ситуации, то они крайне сомнительны.