Несправедливое удержание зарплаты беременной учительницы - как защитить свои права?

• г. Калининград

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. Мой стаж 6 лет. В данный момент я беременна. Месяц я находилась на больничном по состоянию здоровья. В этот период мне не выплачивали з/п, а сейчас когда я вышла на работу и предоставила больничные листы мне на числили 60% з/п. На вопрос где остальное бухгалтер ответила, что выплатит остальное со следующей з/п. В общем получила копейки и не знаю как растягивать. Вопрос: как исправить ситуацию? Т.е что нужно написать, к какой статье тк РФ обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Документ пишется в произвольной форме.

Здравствуйте!Требуйте начисления больничного в размере 80% согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"-статья 7.

При отказе пишите жалобу в ФСС и трудовую инспекцию.