Оплата больничного после выхода из декретного отпуска - особенности для учителя школы с 10-летним стажем работы

• г. Краснодар

Работаю учителем общеобразовательной школы, пед стаж 10 лет. Недавно вышла из декретного отпуска.2 недели находилась на больничном по уходу за ребенком. Как будет оплачиваться больничный?

Ответы на вопрос (1):

Больничный будет оплачиваться исходя из вашей средней зарплаты за последние два года, из которой удерживались взносы в фонд социального страхования. Естественно, в связи с декретным отпуском размер зарплаты будет ниже обычного.