Как оформить автомобиль в ситуации, когда хозяин мертв и имеются проблемы с долгами и запретами

• г. Калининград

Ситуация такая, хочу купить автомобиль, но сам хозяин мертв, с февраля, у его сына, кто продает авто есть дарственная на все имущество, стали пробивать на долгие и запреты данное авто, а там запрет у судебных приставов в ГИБДД, на сайте судебных приставов есть два иска на сумму 40000 рублей, как поступить в данной ситуации, и как лучше оформить данное авто.

Ответы на вопрос (1):

Лучше его не приобретать.