Как определить иные платежи по Закону РФ «О защите прав потребителей» и как вернуть расходы по КАСКО и НДФЛ при отказе дилера?

• г. Москва

Что включает в себя определение иные платежи в п.6 ст.24 закона РФ «О защите прав потребителей»?

Поясню ситуацию: дилер вернул мне д/с за товар (автомобиль) ненадлежащего качества, проданный в кредит, вернул проценты не в полном объеме (не понятно почему уплатил с них НДФЛ), вернул плату за предоставление кредита.

А возвращать д/с за КАСКО отказывается, не смотря на то, что КАСКО является неотъемлемой частью договора потребкредита (без предоставления факта оплаты КАСКО процент по кредиту увеличился бы на 2% согласно условиям договора). Суд первой инстанции также отказал в возврате премии КАСКО. На какие нормы закона можно сослаться при подаче апелляции в горсуд и вернуть расходы по КАСКО и НДФЛ с расходов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Необходимо ссылаться на то, что услуга по страхованию была Вам навязана!

С уважением Пичуев С.Л.