С ней была подруга, соседка по лестничной клетке, а их даже не указали в деле и не опрашивали.

• г. Москва

Мою подругу избили 03.04.2010 г. В собственном подъезде при свидетелях. Она обратилась к врачу сняли побои. После чего написала заявление в милицию указала фамилии лиц которые били, так как так как проживают в соседних подъездах. После чего подходили с угрозами к мужу её, чтоб забрали заявления или пожалеют. Они не забрали но по почте пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела ссылкой на статья 116 часть 1 и руководствуясь ч.2.ст. 20, п.1 ч.1 ст.24, ст 44,145,148 УК РФ постановили отказать. С ней была подруга, соседка по лестничной клетке, а их даже не указали в деле и не опрашивали. Подскажите пожалуйста почему отказали? Что в подъезжах избивать людей это правильно? Подскажите куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надо посмотреть текст написанного Вашей подругой заявления, как она изложила фактические обстоятельства дела. От этого очень много зависит.

С уважением, адвокат Харламов Е.В.