Как защититься от мошенников, предлагающих обналичку кредитных карт - советы для действий

• г. Подольск

Сегодня получила СМС обналичка кредитных карт (так и написано). Понятно, что это все противозаконно. Все доступно написано, даже видео представленно. Хочу обратиться в полицию, но сомневаюсь, что у меня примут заявление, не хочу тратить свое время. Что мне делать, чтобы остановить мошенников? Кто-то же страдает... Спасибо! Зоя.

Ответы на вопрос (5):

Вы для начала определитесь сами перед собой - радеете за других людей или не хотите тратить время?

По идее можно обратиться в прокуратуру и полицию.

Здравствуйте, Зоя. Обращение в полицию принять обязаны, смс и видео - достаточные доказательства для того, чтобы хотя бы провести проверку. Если Вам не безразлично, что кто-то пострадает, проявите сознательность и потратьте время.