СК отказала в выплате/ремонте на основе накопительных повреждений авто - возможное вмешательство третьей стороны или умышленное повреждение

• г. Москва

СК отказала в выплате/ремонте в связи с накопительным характером повреждений на авто, которое подтвердил какой-то независимый эксперт. Сделал он это, очевидно, по фото. На авто действительно повреждены два бампера, но разве имеют право отказать в ремонте всех, как заставить компанию сделать ремонт хотя бы какой то части. Детали действительно повреждены за одну ночь - то ли парковался кто то по пьяни со всех сторон, то ли умышлено царапали.

Ответы на вопрос (6):

Обратитемь к автоюристу, который подаст иск в суд, по определению суда пррведут судебную автотехническую экспертизу и удовлетворят согласно выводов эксперта ваши исковые требования, удачи

Михаил, СК почти всегда и почти всем отказывает в выплатах. По крайней мере с первого раза они ищут любые причины и не доставленные в нужных местах запятые для отказного письма.

Составляйте грамотную претензию в СК, одновременно подавайте жалобу в Роспотребнадзор, ожидайте ответа.

Если Будут отнекиваться и продолжать стоять на своем, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, он госпошлиной не облагается.

Кроме того сможете взыскать неустойку в размере 1% в день от суммы, подлежащей выплате, за просрочку исполнения требований потребителя, а также штраф 50% в пользу потребителя.