Мои родители проживают в России, и задумали поменять места жительства в том же городе.

• г. Каир

Я студент, 23 года, учусь в арабской республике Египет. Нахожусь здесь с 2003 года. Мои родители проживают в России, и задумали поменять места жительства в том же городе. И я прописан у них. У меня следующие вопросы: 1) Могут ли мои родители выписать и прописать на новом месте жительства без моего присутствия (квартира приватизирована на всех)? 2) Если я вернусь и выпишусь, а потом захочу прописаться на новом мес. жит. могут ли возникнуть проблемы с пропиской, например потребовать справку с военкомата (в военкомате я ни разу не появлялся и не проходил медкомиссию) 3) Могут ли меня освободить от военной службы по следующим причинам: 1-у меня двое детей. 2-бронхиальная астма средней тяжести. 3-слабое зрение (близорукость). Большее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробую ответить последовательно по вашим вопросам.

1) Без вашего участия снятие с регистрации и регистрация невозможны; 2) при регистрации по новому месту жительства не требуется документов из военкомата; 3) этот вопрос будет решать медицинская комиссия.

Помимо заданных вами вопросов: поскольку вы являетесь сособственником квартиры, родители ваши могут "поменять место жительства" а) продав квартиру и купив новую; б) произведя мену квартиры на другую. В любом случае эти действия должны быть произведены с вашим участием или на основании вашей доверенности за вас и должны повлечь возникновение вашего права на долю в другой квартире. Это самое важное и первичное-регистрация, снятие с регистрации, это вторично