Перерасчет лицевых счетов - вопрос о признании автобусного билета

• г. Чебоксары

В квартире два лицевых счета, уезжала на несколько дней в гости, то есть не пользовалась водой и газом соответственно. По приезду обратилась в бухгалтерию ЖУ с билетами туда и обратно на которых есть мои фио и данные, ездила в соседний регион на автобусе. В бухгалтерии мне сказали, что они принимают и делают перерасчёт, но только билеты авио и жд, автобус не считается. На сколько они правы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ни насколько, судя по тексту.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

.

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);"