На что можно потратить материнский капитал! Если можете опишите подробней.

• г. Новороссийск

На что можно потратить материнский капитал! Если можете опишыте подробней.

Ответы на вопрос (1):

475 000 рублей - таков размер материнского капитала, начиная с первого января 2016 года.

использовать на :

улучшение жилищных условий (покупку квартиры, ремонт в имеющейся квартире),

- формирование накопительной части пенсии матери,

- оплату учебы детям,

покупку пандусов и поручней для оснащения квартиры,

- покупку массажных столов,

- покупку велотренажеров для детей с ДЦП,

- покупку подъемных устройств для детей с ограниченными двигательными возможностями,

- покупку специальной техники для оснащения компьютеров (специализированные мониторы для слабовидящих и клавиатуры, оснащенные шрифтом Брайля),