Проблема с получением письменного решения суда - как сформулировать заявление на имя председателя суда?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. У меня 20 апреля состоялся суд, судья ушла в совещательную комнату и попросила позвонить завтра и узнать о результате пройденного судебного процесса. 21 апреля по телефону судья огласила результативную часть, а вынесенного письменного поставновления я так и не получила, прошло уже больше положенных 6 дней. Теперь дозвониться и узать на какой же стадии находится решение не возможно, телефонную трубку ни кто не берет, то сбрасывает. Я хочу написать заявление на имя председателя суда, но к сожалению незнаю как это нужно сделать, что там писать, вот какая судья нехорошая, до сих пор не отдала, пожурить ее? Пожалуйста, посоветуйте, с чего начать, имя председателя суда я уже узнала, но как правильно изложить информацию о не получении до сих пор письменного решения. Заранее благодарная!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна не надо было вестись на поводу у судьи, соглашаться на телефонный разговор. Судья обязана была огласить решение в тот же день. В вашем случае судья нарушила тайну совещания, что является безусловным основанием для отмены решения, но доказать это будет почти невозможным, поскольку в решении, будет указана дата оглашения в день удаления судьи в совещательную комнату. Надо было сразу идти на приём к председателю с жалобой.

Теперь о чём вы хотите пожаловаться председателю, о том что судья не берёт трубку?!?

А за решением надо идти в суд ножками, если не дают, то подавать заявление о выдаче в канцелярию суда, чтобы было доказательство того, что в этот день решение ещё было не готово.

Что же касается текста жалобы, то я всё же готов помочь вам его составить, для этого пишите мне на мой электронный адрес.