Оспорить размер административных расходов в 93% возврата за страховку жизни – имеет ли смысл?

• г. Москва

Взял кредит на машину в июне 2015. Так же банк оформил страховку жизни в счет кредита на 36 мес. В марте 2016 погасил досрочно кредит и написал заявление о возврате средств за оставшийся период в страховую. Заявление приняли. На вопрос о размере возврата мне ответили что перечислят сумму денег за вычетом времени пока страховой полис действовал и административные расходы 93 %. Т.е по факту я получу 2000 рублей вместо 30000. Подскажите имеет ли смысл оспорить размер административных расходов в 93% и сможет ли страховая их обосновать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если условия договора ухудшают положения потребителя по сравнению с законом то такие условия признаются недействительными, поэтому я считаю, что необходимо будет сначала написать претензию а если не возымеет действия обратится с иском в суд

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы ст. 420 ГК РФ