Возможность выделения доли имущества должника для взыскания в соответствии со статьей 255 ГК

• г. Екатеринбург

Должник по суду должен выплатить крупную сумму денег (в собственности у должника 2-х ком квартира) можно ли выделить долю должника для обращения на нее взыскания? Ссылка на ст 255 ГК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можно. Доля не определена и не может бытьпринудительно определена. В статье речь идет о долевой собственности, а у него не долевая, а единоличная.