Состояние кредитной задолженности после разорения фирмы - как защитить себя и доказать, что кредит был взят мужем для себя

• г. Воскресенск

По просьбе своего гражданского мужа взяла большой кредит. Первые пол года платил исправно потом перестал, ссылается На то, что фирма разорилась. Платить не чем. У меня двое маленьких несовершеннолетних детей, у меня такого заработка нет гасить кредит. Что делать и как доказать, что он брал для себя кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, практически невозможно, так как договор оформлен на вас, то и платить вам, если докажите что передавали ему эти деньги, есть у вас допустим расписка, то п можете ему предъявить иск, однако обязательства ваши перед банком не снимутся

Здравствуйте. Никак, для начала хотя бы возьмите с него расписку, что кредит для него и деньги передавались ему в сумме. Потом, с него в суд. порядке можете взыскать эту сумму, которую оплатили за него.

Елена, к сожалению никак не докажете, и Вам придется выплачивать кредит и нести все бремя ответственности на себе, если муж не захочет возместить Вам Ваши расходы, то и его привлечь к ответственности вряд ли удастся. Постарайтесь надавить на его совесть и получить с него деньги. удачи!