Выплачивая долю брата и продавая квартиру через год, придется ли мне заплатить налог 13%?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад мне и брату подарили квартиру, (моя доля 3/4, брата 1/4). Я хочу выкупить долю брата и через год продать квартиру, придется ли мне в этом случае платить налог 13% ?

Ответы на вопрос (2):

не не придется, так как владеть квартирой будете более 3 лет - ст. 220 НК

Здравствуйте. Нет. Право собственности считается от более раннего возникновения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.