Как вступить в права наследования имущества бабушки в случае, когда наследница первой очереди была объявлена в розыск?

• г. Екатеринбург

Какой иск надо подавать в суд, ситуация следующая: у бабушки, которая умерла в 2012 году, единственным наследником 1 очереди была дочь, но на момент смерти бабушки, дочь была объявлена в розыск. По решению суда в 2016 году она была признана умершей, у ней остались два сына. Как они сейчас могут вступить в права наследования имущества бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с решением суда. Напишите заявление о вступлении в наследство. Через полгода обратитесь за свидетельствами.