Штраф в 10000 рублей на авто-вышке на обочине - было ли это законно?

• г. Воронеж

Работал на обочине на авто-вышке мне выписали штраф 10000 р. руководствовались статьёй 12.33 имели ли право штрафовать по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Если Вы работали по распоряжению своего непосредственного начальника, то не имели. Носумму штрафа можете оспорить так как оня является максимальной. Наказание по ст. 12.33 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей. Удачи!