Потеряю ли я при этом свою долю в приватизированной квартире?

• г. Москва

10 лет назад приватизировали квартиру (где я являюсь ответственным квартиросъемщиком) на троих (я, жена, дочь). В 1997 году развелся, но из квартиры не выписывлся. Сейчас хочу прописаться к родителям, чтобы встать на очередь. Потеряю ли я при этом свою долю в приватизированной квартире? Если нет, то какие у меня будут права на квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы указаны в свидетельстве о собственности и догворе приватизации квартиры, как один из собственников, Ваше право сохраняется за вами и в случае выписки из данной квартиры. Право собственности вы можете потерять, только если сами, лдобровольно решите лишиться его, например, продать или подарить свою долю.