Могу ли я получить статус многодетного отца, имея троих несовершеннолетних детей?

• г. Брянск

Двое моих несовершеннолетних детей от первого брака живут у бывшей супруги. Алименты на них плачу исправно и дополнительно поддерживаю финансово и материально. А третий мой несовершеннолетний ребенок от нового брака-со мной. Могу ли я рассчитывать на получение статуса многодетного отца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не можете, так как они с вами не проживают

Статус может быть предоставлен обоим родителям, состоящим в браке, одинокому родителю либо тому из родителей, с которым проживают дети (если родители в разводе).