Как изменить свою фамилию после брака, заключенного в Крыму, если я гражданка Украины?

• г. Севастополь

Как мне быть! Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму за гражданина России. В свидетельстве о браке указано о том, что я беру фамилию мужа (теперь понимаю что нужно было оставить свою). Паспорт получается уже не действительный, в Украине менять не будут, т.к. брак на территории Крыма они считают недействительным. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять брак так, чтобы его признавали.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. При заключении брака с жителем Крыма (имеет гражданство РФ,крымская прописка) можно ли избежать постановки штампа о браке в мой паспорт, т.к. ,если я правильно понимаю, мой паспорт станет недействительным (фамилию менять я не буду). Какие в дальнейшем последствия могут всплыть из этого? Будет ли считаться такой брак действительным В Крыму, на Украине?

Проконсультируйте пожалуйста. Планируем с будущим мужем официально вступить в брак. Я гражданка РФ, прописана согласно российского паспорта в Крыму (согласно украинского паспорта прописана в Украине), будущий муж гражданин Украины и прописан в Украине. Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ? Ведь крымские паспорта считаются в Украине недействительными. И брак заключенный в Крыму с таким паспортом, соответственно для украинского законодательства будет считаться недействительным... В Украине я могу зарегистрировать свой брак только на основании своего украинского паспорта. И в этом случае в Крыму наш брак будет не действительным, более того, я не смогу поменять фамилию в российском паспорте на основании украинского свидетельства о браке. В последствии могут возникнуть имущественные проблемы, т.к. есть недвижимость, приобретённая мной до брака, как гражданкой Украины (фамилия девичья). Спасибо за ответ.

Гражданка Украины в Крыму недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа, о чем выдано свидетельство о браке. В Украине ей отказали в выдаче нового паспорта под др. фамилией, так как брак не признали действительным по известным причинам. Теперь она не может осуществить никаких значимых юр. действий в Крыму, так как по паспорту у нее одна фамилия, а в свидетельстве другая. Как быть? Суд? К кому иск? Хотелось бы вернуть девичью фамилию без развода.

Я из Крыма, есть соответственно паспорт и Украины и РФ.

Вышла замуж в Крыму за гражданина Украины и он получил РВП (штамп РВП в паспорте есть, но штампа о браке нет).

Получается что свидетельство о браке действует на территории РФ, но не действует на территории Украины.

Как я понимаю, его нельзя приравнять к документам Украины?

Если мы расписавшимся на Украине, то в паспорте мужа появиться украинский штамп о браке. Это может в дальнейшем повлиять на получение ВНЖ? просто появляется 2 даты свадьбы на 1 человека..

Или как можно другим способом добиться признания крымского свидетельства о браке на Украине?

Я гражданка россиии выхожу замуж за гражданина украины на территории украины.

Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию? Проживать буду на территории украины.

Если поедет мать с ребенком из крыма в украину. Мать гражданка украины, вышла замуж в крыму уже в РФ за крымчанина, фамилию мужа не брала, у ребенка фамилия мужа, ребенку сделали детский загран паспорт. Смогут ли они без проблем выехать из крыма, и через несколько месяцев вернуться обратно в крым?

Под скажите могу ли сменить фамилию в Украине, если я гражданка Украины, а муж гражданин РФ,брак был заключен в Крыму два года назад, сразу после заключения брака в Украине мне отказали в смене фамилии, так как документы с Крыма считались не действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россиии выхожузамуж за гражданина украины на территории украины. Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию?

Если брак, заключенный в Крыму не признается в Украине, а в Украине не расписывают граждан Крыма (узнавали), то как заключить брак, чтобы он был действительным, ведь нужно будет паспорт менять при смене фамилии.

В конце декабря собираюсь выходить замуж за гражданина Украины и брать его фамилию. Я гражданка России, живу в Крыму, соответветственно буду менять Паспорт Украины на фамилию мужа. Но планирую переехать на Украину. Подскажите, пожалуйста, мне нужно будет меня паспорт России (и все документы, загран, права) со старой фамилии на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение