Как изменить свою фамилию после брака, заключенного в Крыму, если я гражданка Украины?

• г. Севастополь

Как мне быть! Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму за гражданина России. В свидетельстве о браке указано о том, что я беру фамилию мужа (теперь понимаю что нужно было оставить свою). Паспорт получается уже не действительный, в Украине менять не будут, т.к. брак на территории Крыма они считают недействительным. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять брак так, чтобы его признавали.