Если я захочу прописать ся в другом месте, как мне поступить, что делать?

• г. Ананьев

У меня такая проблема возникла... Очень надеюсь, что вы меня проконсультируете. Дело в том, что я учусь в университете на 3-м курсе, и была прописана в общежитии. Но, на 2-ом курсе я перевелась на вечернюю форму обучения, т.к. нашла работу. У нас такие правила: если человек переводится на вечернюю форму обучения или заочную, из общежития выселяют. Но я смогла договориться с комендантом, и жила ещё полгода, хотя, когда я заполняла обходной лист в бухгалтерии университета при переводе на вечерку, по-моему, по документам меня выписали. А штамп в паспорте остался. Получается, штамп этот недействительный. Так вот, у меня 3 вопроса:

1. Если я устроюсь на работу официально, заметят ли этот факт мои работодатели? Работать собираюсь в банке.

2. Если я захочу прописать ся в другом месте, как мне поступить, что делать?

3. Какое наказание мне грозит? Если штраф, то в каком размере?

Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина,

1. Штамп в паспорте о регистрации места проживания подтверждает, что вы фактически проживаете по указанному адресу. В результате снятия с регистрации в вашем паспорте должны били поставить соответствующую отметку.

Дело в том, что сотрудники банка могут вас проверить, если захотят. В случае несоответствия поданной вами информации вам откажут в приеме на работу ссылаясь на неправдивость поданных данных. В соответствии с ст.2 прим.1 КЗОТ все граждане Украины имеют равные права на труд, не зависимо от места проживания.

2. Вам нужно получить право собственности или проживания на жилье находящееся по адресу предполагаемой регистрации. Для этого нужно либо купить жилье, либо заключить договор найма или аренды (в зависимости от формы собственности в которой находится жилье) с собственником жилья или договор поднайма или субаренды (если тот кто вам будет давать право на проживание, сам арендует жилье. Для этого он должен быть полномочен передавать жилье или его часть в субаренду или поднаем)

3. За что вы хотите получить наказание?

P.S. Для того, чтобы получить исчерпывающий ответ вы должны дать четкую исходную информацию.