Как привлечь мошенника к ответственности при заказе товара через ICQ и оплате через Яндекс Деньги?

• г. Алексеево-Дружковка

Есть вопрос, не могли бы мне помочь-суть вопроса-я гражданин украины, я заказл товар у знакомого, весь "договор" был в систме icq, оплата через яндекс деньги, товар естественно не пришёл-возможно ли каким-нибудь образом привлечь мошенника?

Из всех данных знаю только ФИО и номер мобильного телефона.

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Скорее всего, ФИО не настоящие, а чтобы купить сим-карту на Украине, насколько мне известно, паспортные данные предоставлять не нужно. В связи с этим, перспектива привлечения мошенника к уголовной ответственности минимальна.

Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико".