Закон о алиментах - обязано ли государство погашать долги должников и как на это влиять?

• г. Качканар

Меня интересует вопрос об алиментах. Я хотела узнать, вступил ли закон с силу по должникам, которые не платят алименты. Государство весь долг выплачивает за должника, а затем должник несет перед государством всю ответственность. Мой муж накопил долг в 200000 рублей и не торопится его погасить, возможно надеется, что при достижении ребенком 18-летнего возраста, весь его долг спишется. Как я могу на эту ситуацию воздействовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг не спишется. А закон не принят.