1) Сроки рассмотрения ходатайства о передачи дел по подсудности в АС Москвы \n2) Как отправить оригиналы документов в АС Московской области?

• г. Нижневартовск

Предварительное заседание в АС назначено на 01.04.2016

В процессе отправки оригиналов документа в суд, обнаружил, что нарушил правило подсудности.

Исковое подал в АС Москвы, а в договоре прописано в АС Московской области.

Отправил в АС Москвы ходатайство о передачи дел по подсудности (Зарегистрировано 17.03.2016) 1)Какие сроки рассмотрения по такому ходатайству? И когда мне следует ожидать подтверждения принятия дела в производства по АС Московской области.2) Куда мне отправлять оригиналы документов?

Ответы на вопрос (7):

отслеживайте свое дело на сайте арбитражного суда, там все указанно

Спросить
Пожаловаться

Отправил в АС Москвы ходатайство о передачи дел по подсудности ( Зарегистрировано 17.03.2016) Никакого решения на сегодняшний день 08 апреля не вынесено 1)Какие сроки рассмотрения по такому ходатайству? И когда мне следует ожидать подтверждения принятия дела в производства по АС Московской области.2) Куда мне отправлять оригиналы документов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Сроки рассмотрения ходатайства - в судебном заседании. Получая информацию из суда Вы знаете - когда должно быть следующее судебное заседание. Там и рассмотрят Ваше ходатайство.

2. После получения информации о принятом решении по ходатайству - узнаете куда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о передачи дела о подсудности отправлено и зарегистрировано 17 мая . Срок принятия решения ?

Предварительное назначено на 1 апреля.

Сегодня 8 апреля решение не вынесено ни по ходатайству ,ни по предварительному заседанию.

Вопрос в какие сроки приниматься решение???

Спросить
Пожаловаться

Сроки именно для этого ходатайства законом не установлены. Все будет рассмотрено в рамках дела. В данном случае может быть рассмотрено на следующем судебном заседании.

_

Статья 159. Разрешение арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 159]

1. Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

2. По результатам рассмотрения заявлений и ходатайств арбитражный суд выносит определения.

3. Лицо, которому отказано в удовлетворении ходатайства, в том числе при подготовке дела к судебному разбирательству, в предварительном заседании, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

4. Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.

5. Арбитражный суд вправе отказать в удовлетворении заявления или ходатайства в случае, если они не были своевременно поданы лицом, участвующим в деле, вследствие злоупотребления своим процессуальным правом и явно направлены на срыв судебного заседания, затягивание судебного процесса, воспрепятствование рассмотрению дела и принятию законного и обоснованного судебного акта, за исключением случая, если заявитель не имел возможности подать такое заявление или такое ходатайство ранее по объективным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Пять дней после назначенного предварительного заседания ( 1 апреля) в АС истекли, почему не вынесено решение?

Как считаем рабочие или календарные дни?

Спросить
Пожаловаться

дождитесь определения суда

Спросить
Пожаловаться

В городской суд банком был подан иск о взыскании с меня задолженности по договору кредитной карты. Иск был принят. Дело направлено на рассмотрение в порядке упрощенного производства. После получения определения, копии иска и документов к нему, их изучения мной было направлено ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, приложен расчет задолженности по договору, возражения на иск, копии документов, подтверждающих попытки досудебного урегулирования спора с кредитором. Документы были получены судом. Ходатайство пока не рассмотрено. Принятие судебное постановления в порядке упрощенного производства назначено судьей на середину декабря 2016. Прошу сообщить каковы сроки рассмотрения ходатайств после их подачи в суд? Как в упрощенном производстве рассматриваются ходатайства сторон.

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

На предварительном судебном заседании было выяснено действительное место жительства ответчика и суд передал дело в другой суд по подсудности. На этом предварительном заседании никакие доказательства и ходатайства суду представлены не были.

Суд, принявший дело указал в одном определении о принятии заявления к производству, о подготовке дела к судебному разбирательству и назначении дела к судебному разбирательству. А заодно указал о привлечении к делу третьей стороны по ходатайству ответчика.

Предварительного заседания в суде принявшем дело не было.

На этом заседании при попытке передать суду и второй стороне ходатайства и доказательства суд уведомил, что предварительное заседание уже было проведено и это заседание о рассмотрении дела по существу. Определения о признании дела подготовленным не было. На заседании был нарушен порядок рассмотрения дела по существу. Мои объяснения постоянно прерывали вторая и третья сторона, а я был вынужден ссылаться на доказательства, которые еще не были истребованы судом по моим принятым ходатайствам. Часть ходатайств я так и не смог подать, так как суд настаивал на том, что уже идет рассмотрение дела по существу и я смогу эти ходатайства передать в ходе заседания. Заседание превратилось в базар. Закончилось определением о привлечении в качестве третьей стороны Государственного Жилищного Надзора.

По сути весь порядок подготовки и рассмотрения дела, установленный ГПК нарушен судьей.

Как теперь лучше поступить? Можно ли как-то обжаловать определение о переходу к рассмотрению дела по существу и вернуть на предварительное заседание для подготовки в соответствии с процессуальным законом?

Спасибо.

Подала иск в суд, по нему пропущен срок исковой давности, на предварительном заседании ответчиками не было заявлено ходатайств о пропуске срока исковой давности. Если ответчик не подал ходатайство о пропуске срока исковой давности и просьбой отказать в рассмотрении иска во время предварительного заседания, то дело должно быть рассмотрено по существу? Или ответчик может обратиться с таковым ходатайством в процессе рассмотрения?! И пожалуйста со ссылкой на норму права если возможно.

Я развелась с мужем, ребенок живет со мной. Бывший муж подал исковое в суд о порядке определения его общения с ребенком и об устранении препятствий общения с ребенком. Но т.к. Я и ребенок переехали из московской области в Москву, то мы (истец и ответчик) подали ходатайство об изменении подсудности по нахождению большинства доказательств (т.е. в Москве). Суд вынес определение о передаче дела по подсудности. Каковы дальнейшие действия? Нужно заново подавать исковое заявление в московский суд и прикладывать определение мирового суда о передаче по подсудности? Или нужно еще подготовить нам ходатайство о рассмотрении дела в московском суде?

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

В марте должно состояться предварительное заседание суда по ст.1102 неосновательное обогащение. Родственница перечислила деньги переводом своей сестре 4,5 года назад. Теперь подала иск о взыскании неосновательного обогащения с сестры. Получив повестку, сестра прочитала определение, где написано:"предложить ответчику до 15 марта (предварительное заседание должно состояться 18 марта) представить в суд письменный отзыв на заявление и доказательства в обоснование своих возражений" Сестра (ответчик) приготовила письменное ходатайство о применении срока исковой давности. Мне посоветовали так и сделать-подать это ходатайство до предварительного заседания. Интересно, в этом случае истец будет об этом оповещен до предварительного заседания? И еще вопрос: если ответчик отдаст это заявление до предварительного заседания, то на предварительном заседании нужно повторно говорить заявлять о ходатайстве применить срок исковой давности? И ещё, я нашла информацию, что есть ходатайства, препятствующие рассмотрению дела в настоящем судебном заседании. К ним относится ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения и ходатайство о возращении искового заявления. Относится ли ходатайство о применении срока исковой давности к этим ходатайствам или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание по одному иску назначено на определенную дату к рассмотрению, за неделю до этого подан ещё один иск и ходатайство об объединении двух этих дел в одно производство, нужно ли просить отложить процесс до рассмотрения ходатайства об объединении дел в одно производство?

Ситуация такая. Назначено предварительное заседание в суде. Дело по разделу совместно нажитого имущества. Мы до самого заседания подаем ходатайство о переносе по месту жительства ответчика опираясь на ст. 28 ГПК РФ. (Иск подан по месту его регистрации). В суде отвечают, что рассмотрение ходатайства будет не раньше самого предварительного заседания. Есть ли сроки рассмотрения такого ходатайства и чем нам чревата неявка на заседание в данном случае?

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение