Агент РОСГОСТРАХА зарегистрировал их сообщил, что выплата осуществляется в течении десяти дней.

• г. Дальнегорск

22 марта мною были поданы документы на возмещение страховой компенсации в результате ДТП. Агент РОСГОСТРАХА зарегистрировал их сообщил, что выплата осуществляется в течении десяти дней. 6 мая данное агенство поствавило меня в известность (по телефону) , что выплата не будет произведена, так как у виновника ДТП был просрочен страховой полис. Но об этом меня ни сотрудники ДПС, ни агент в известность не поставили. Произвести независимую экспертизу я не могу. Так как машина находиться в ремонтеи ее надо забирать. Подскажите. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

СК должна предоставить Вам письменный мотивированный отказ (не на словах). Если действительно полис ОСАГО виновника ДТП просрочен, то возмещать ущерб должен будет непосредственно виновник ДТП.

С уважением,

Титова Л.В.