Вопрос наследования - Может ли дед вступить в наследство от умершей жены, у которой были дети от предыдущего брака?

• г. Москва

У моего деда была вторая жена недавно она умера детей совместных нет но у неё была дочь от первого брака на неё была написана дарственную но дочь умерла, вопрос может ли мой дед вступить в наследство так как они были официально расписаны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, он не имеет права наследования за дочерью жены.

Если был составлен договор дарения, но он не был зарегистрирован в Регпалате, то он теперь не имеет юридической силы.

Пусть дед подаёт заявление нотариусу, а там... надо будет смотреть уже по документам. Может еще и завещание было...