Правомочно ли списание банком денежных средств с карты банка за имеющуюся просроченную задолженность по кредиту.

• г. Минусинск

Правомочно ли списание банком денежных средств с карты банка за имеющуюся просроченную задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

если пункт есть в договоре, что банк может это осуществлять, то это законно

Здравствуйте. Скорее всего, да. Внимательно прочитайте свой кредитный договор. Сбербанк обычно включает в кредитный договор условие, что он имеет право в безакцептном порядке списывать денежные средства в счет погашения задолженности с любых счетов заемщика (естественно, открытых в Сбере).

Бог Вам в помощь.