Спасибо огромное на ответ Вопроса №102387 Радько Сергею Алексанровичу!

• г. Москва

Не могли бы ВЫ по подробнее написать как составить отзыв, обязательно ли в этом процессе адвоката, НО дело еще в том что нам нужен именно раздел квартиры (т.е. чтобы мы жили в разных квартирах) как бы нам этого добиться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! По поводу раздела квартиры должен Вам сразу сказать, что его осуществить очень сложно, так как подобрать варианты, устраивающие все стороны, маловероятно. К тому же муж наверняка ни с одним из них не согласится, поэтому суду будет сложно вынести подобное решение. Отзыв на исковое заявление пишется по той же форме, что и само исковое заявление, то есть там указывается "шапка" - в какой суд, то кого, истец-ответчик и т. п. Далее излагается существо спора и Ваше мнение относительно исковых требований, почему Вы считаете невозможным удовлетворение иска. Можно также в подтверждение своих возражений сослаться на то, что в случае удовлетворения иска могут ухудшиться жилищные условия сторон, то есть если сейчас с учётом общей площади на каждого проживающего приходится какая-то доля жилья (условно говоря, 10 метров), то в случае выделения мужу комнаты большего размера его доля увелится, а ваша уменьшится, что недопустимо.

С уважением