Может ли даритель, расторгнуть догововор дарения на квартиру?

• г. Саратов

Может ли даритель, расторгнуть догововор дарения на квартиру? Свидетельство о собственности уже получено, а даритель прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Денис, расторгнуть договор дарения можно только в следующих случаях: если одаряемый каким-то образом физически воздействовал на дарителя, заставляя его подписать договор дарения, покушался на жизнь дарителя и все это подтверждено приговором суда, вступившим в законную силу. В остальных случаях это сделать невозможно.