Расширение жилплощади - почему нам не хотят давать 3-комнатную квартиру?

• г. Калтан

Подошла очередь на расширение. Мы проживаем в двушке предлагают такую же но на 8 квадратов больше. Живем 4 взрослых. Мать, отец, сын, дочь, и 8 летний ребенок. Плюс отец инвалид 1 группы не ходячий. Площадь 44 общая. Почему нам не хотят давать 3 комнатную и законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

это незаконно - не соглашайтесь

должны учесть состав семьи - ст. 58 жК

Обратитесь в прокуратуру

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 58]

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Здравствуйте!

Возможно, предлагают то, что есть "В наличии". Вы вправе отказаться