Но сотрудники ГАИ утверждают, что свидетель роли не играет.

• г. Алатырь

Помогите разобраться, кто прав: Ночью на не освещенном участке дороги начала обгон, ехавшего впереди меня скутера. Выехав на встречную полосу, увидела летящий на высокой скорости мне на встречу, другой скутер без включенных световых приборов. Успела увернутся, но скутер, который ехал по встречной задел мне зеркало заднего вида и поцарапал крыло. Остановилась, но услышав звук удаляющегося скутора, поехала дальше. Через час узнала что водитель скутора вернулся на место ДТП и вызвал сотрудников ГАИ. Поехала на пост, сотрудники утверждают, что виновата я.Но ведь если бы скутер ехал с включенными световыми приборами, я увидев его, не начала бы обгон. У меня есть свидетель ДТП, ехавший рядом со мной в этот момент. Но сотрудники ГАИ утверждают, что свидетель роли не играет. При этом у водителя встречного скутера-свидетель водитель скутера, ехавшего впереди меня, который находился в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с объяснениями всех участников и свидетелей дтп, со схемой дтп.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату специалисту по дтп.