Не прописана, но вынесено решение суда - Что делать, если приставы начали вычитать долги за ЖКХ у собственника доли без его участия?

• г. Артемовский

Я имею долю в квартире, но не прописана там. Бывший муж накопил долги за ЖКХ, а с меня теперь снимают деньги с сберкнижки. Имеется решение суда и исполнительный лист. Но в суд я не ходила, не было повестки на мой адрес. Что делать? Имеют ли право приставы вычитать с меня его долги.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Евгеньевна, да имеют, и даже обязаны - они исполняют решение суд. Непроживание собственника не освобождает от оплаты за содержание жилья, отопление, ком. услуги ОДН. Кроме того, возможно в Вашей УК нет сведений о том, что Вы не проживаете по данному адресу и уже не члены семьи, т. к. это важно для правильного разрешения дела о взыскании задолженности.