Права банка по требованию оплаты кредита от поручителя

• г. Новосибирск

Я - поручитель. Стала им в 2011 году. Кредит не платиться уже 2 месяца. Ко мне приезжали и сказали, что если он не будет оплачен в течении нескольких дней, то я должна его оплатить. В противном случае деньги спишут с моего кредитного счета (у меня есть кредит в этом банке). Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без решения суда списать ничего не могут

Только если вы дали банку такое право. Поэтому отзовите акцепт. Ответ выше - неверный

Платить придется вам. А могут ли списать? Ответ есть в вашем договоре поручительства