Необходимые требования к строительству дома с учетом ограничений ширины участка и решение для пенсионера

• г. Иркутск

Живем в городке, северная стена сгнила совсем по прричине того что давно сосед построил рядом с нашим домом свой гараж и дождевая вода с него стекала на землю между нашим домом и гаражем но но не в этом дело. Три года назад сосед дом продал и на участке новый сосед построил двухэжтажный дом а сейчас у меня возникла необходимость построить дом на месте моего старого дома так как жить в нем стало невозможно, очень холодно зимой. В администрации мне сказали что растояние между новым моим домом и его новым должно быть не менее 13 метров а у меня ширина участка столько не будет. Пожалуйста скажите какие требования к моему строительству и можно что то сделать, я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

получайте в администрации разрешение на строительство - ст, 51 ГрСК - и стройте

проект вам также составят в администрации

или у специалиста

Вам нужно подавать в суд на соседа который выстроил дом без соблюдения пожарных норм