Если его родственники прийдут тоже на заседание, могу я попросить, чтобы их не пустили.

• г. Москва

Я вызвана в мировой суд в качестве ответчика по иску о разводе. У нас детей нет. У него (мужа) я так понимаю притензий нет. Т.е. участие 3 лиц не предполагается. Если его родственники прийдут тоже на заседание, могу я попросить, чтобы их не пустили. Я боюсь, что они не адекватны. И такая же ситуация в районном суде, где я-истец (иск о разделе имущества). Могу я тоже избавить себя от их присутствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не можете, так как судебное слушание по таким делам открытое