Незаконные действия налоговой службы - возможность отмены судебного приказа о взыскании задолженности

• г. Юрга

03.06.2015 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2013 год. (срок уплаты 17.11.14 г). 25.11.14 г в мой адрес было направлено требование на уплату налога по предыдущему месту жительства. Налоговая заведомо знала (есть письмо из этой же налоговой о том, что миграционная служба оповестила их что с 05.08 14 в данном регионе я больше не проживаю). По новому месту регистрации требований об уплате налога не поступало. Данный транспортный налог был своевременно уплачен, банковская квитанция утеряна. Вопрос в следующем, насколько правомерны действия налоговой службы и возможно ли отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Анатольевна, судебный приказ можно отменить в течение 10 дней после получения копии приказа на руки. Если приказ Вы не получали, то Вам следует обратиться в суд, выдавший приказ, за выдачей копии. В течение 10 дней после получения копии приказа - подать возражения, желательно все-таки как-то восстановить квитанцию - возможно вы помните где платили, и там можно будет запросить...если не получится, то просто укажите в возражениях свои доводы. Приказ должны отменить. Удачи!