Что делать, если истек срок подачи Судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в службу судебных приставов?

• г. Тоцкое

Возможно ли что-то предпринять, если истек срок подачи Судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в службу судебных приставов? То есть в течение 3 лет со дня выдачи Судебного приказа документ не был передан для возбуждения исполнительного производства по алиментам. Насколько знаю он утратил свою силу, но и повторная подача в суд по решенному уже когда-то раннее делу невозможна? Как быть в таком случае, если стало необходимо получение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте приставам, срок не должен применяться.