Как доказать, что я платил алименты в устной договоренности и выплаты находятся вне банковской системы?

• г. Тверь

Я бы хотел получить консультацию по сложившейся ситуации. По устной договоренности после развода я своей супруге помогал деньгами, подарками на ребенка, помимо основных алиментов, которые пока я работал официально перечислялись на ее р/с.После моего ухода с работы в 2014 г, алименты супруга получала наличными (расписки не брал) так как думал о порядочности. В апреле месяце она написала заявление о том, что я злостно уклоняюсь от уплаты, хотя до настоящего времени она регулярно получает алименты наличными от меня без расписок. Как мне доказать, приставам, что я до настоящего времени платил алименты. Судебные приставы выслали мне задолженность исходя из среднемесячной зарплаты по России. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если не работали официально (ст. 113 СК). Можете попытаться оспорить размер задолженности в суде, со ссылкой на свидетельские показания. но шансы невелики