Ограничения работы в ночную смену - нормативные документы и вопросы о здоровье и санэпидем нормах

• г. Пермь

Существуют ли нормативные документы, запрещающие работу в ночную смену более 2-х ночей подряд или можно ли работать подряд 5, 6 ночей? Я не сторож! И в ТК РФ сказано только, что такое ночная работа. Получается меня могут поставить работать всю рабочую неделю в ночи? А как же здоровье? Санэпидем нормы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 103. Сменная работа ТК РФ

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

При составлении графиков смен сотрудники должны меняться в разные смены