Как прописать дочь у бабушки в Муроме для получения общежития от института без проблем?

• г. Москва

Моя дочь (16 лет) хочет прописаться у бабушки (В Муроме) , чтобы получить общежитие от института, дочь в 10 классе. В данный момент мы прописаны в московской области. Скажите, как можно прописать ее у бабушки с минимальными проблемами, желательно не прописываться там самой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо согласие отца и кто то из родителей должен быть там прописан

Здравствуйте

Согласно ст.20 ч.2. ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вашему ребёнку уже 16 лет, поэтому думаю не возникнет сложности при согласии обоих родителей о регистрации её у бабушки.

Удачи