Где искать место захоронения без свидетельства о смерти и точного адреса в Воронежской области?

• г. Сергиев Посад

Человек ищет место захоронения своей мамы, с которой он некоторое время не общался. Место захоронения неизвестно Свидетельство о смерти тоже нет, и точного адреса захоронения неизвестно. Известно только, что в Воронежской области. Куда можно обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться нужно в местную администрацию населенного пункта, где она раньше проживала. Данный вопрос в ведении муниципалитетов

Спросить
Пожаловаться

На руках есть свидетельство о смерти человека, не знаем где захоронение.

Куда обратится, чтобы установить место захоронения?

Точнее в какой орган обратиться с запросом о помощи с выяснением точного места проживания человека. Бабушка ищет сына, ориентировочно проживает в селе Гремячее Воронежской области, спасибо.

Мне стало известно, что отец моего ребёнка умер, на руках есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, свидетельства о смерти нет и точного адреса где оно выдавалось тоже не знаю, куда мне обращаться, для установления пенсии о потере кормильца?

У нас на кладбище захоронено 5 человек, свидетельство о смерти есть только на 2 (маму и отца). А там еще лежат бабушка, дед и прадед. И есть еще одно место для захоронения. Нам не разрешают хоронить не на свободном месте, не на месте прадеда (прошло 68 лет после смерти). Говорят, раз документы на двоих, то считается и два захоронения. Раньше хоронили, таких требований не было. Мы хотим похоронить в одном месте, на одном кладбище, нового места тоже не дают. Можно ли получить копию свидетельства о смерти, чтоб узаконить захоронения предков?

Есть 2 расположенных подряд захоронения с прилегающим местом под ещё 2 захоронения.

Этот участок целиком зарегистрирован на одного человека.

Хотелось бы (на добровольной основе) разделить его на два: что-бы у каждого захоронения и прилегающего к нему места было свое ответственное лицо и удостоверение.

Насколько мне известно существует процедура перерегистрации участка (пишется заявление в администрацию кладбища с приложением пакета документов), но она в данной ситуации не подходит.

Вопрос: Существует ли процедура перерегистрации захоронений на нескольких ответственных лиц и что она из себя представляет?

Существует ли процедура отказа от ответственности за участок и что она из себя представляет? И можно ли в таком случае будет заново зарегистрировать эти захоронения по отдельности на разных людей?

Насколько я знаю регистрируется захоронение с прилегающей свободной территорией (слева или справа от захоронения). А в случае если свободное место находится рядом только с одним из захоронений (то есть два захоронения идут вплотную, а дальше свободное место ещё под два захоронение) - возможно ли это свободное место разделить между захоронениями? Если нет - можно ли оформить отдельно это свободное место?

Нужна справка о захоронении для получения визы. Есть свидетельство о смерти. Кладбище и место захоронения (г. Кременчуг, Полтавской обл., Реевское кладбище) известны.

У меня такая проблема... Я буду оформлять за бабушку наследства от ее сына. Свидетельства о рождении его нет, точного адреса тоже нет, только название областей в каких он мог проживать, точную дату о смерти мы тоже не знаем, только то что 2 или 3 года назад, ни адреса последнего места проживания, ни адреса прописки его нет. Что нужно сделать и куда можно обратиться, чтобы получить справку о родстве ее с сыном, дубликат свидетельства о его смерти и справку о последнем месте проживания? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в связи с судебным делом ищем человека, который в 50 х жил в Московской области, но потом уехал неизвестно куда. Есть ли вообще какой-то архив ЗАГС по России, куда можно было бы подать, чтобы, если он умер, получить копию акта о смерти?

Его место жительства не известно даже приблизительно.

Куда обратиться, чтобы найти родственников давно умершего человека (известно, только ФИО умершего и адрес проживания, даты рождения и смерти неизвестны). Я посторонний человек, мои родители когда-то общались с умершей.

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение