Владелец машины стал жертвой мошенничества - могут ли забрать автомобиль и какие доказательства у угонщика?

• г. Владикавказ

Я купил машину 21 октябрья 2015 года. Машину проверили сотрудники ГАИ на угон по базе своей машина была чистая. Когда домой гнал машину с Москвы почти на каждом посту нас и моего друга останавливали сотрудники ГАИ все проверяли все нормально. Приехали домой в Осетию и потом оформил машину. И теперь спустья почти полгода какой то человек который даже в птесе не числиться написал заявление в начале марта как мне сказали 2016 года якобы у него машину угнали. Я третий хозяин в птесе. Могут ли у меня забрать машину? Доказательством говорят ему являются слова первого хозяина якобы он продал ему машину, мне не понятно почему они в птесе они это не зафиксировали не понятно и почему он столько времени не заявлял об угона пока машина не пошла по рукам не пойму. Машина стоит два миллиона рублей.

Ответы на вопрос (2):

Для начала проведут проверку. Заберут у вас машину или нет - сказать на основании представленных вами сведений крайне сложно.

Не заберут машину.