Как защитить себя от неправомерных требований страховой компании в связи с незаконной продажей квартиры

• г. Волгоград

Ситуация следующая: мы купили квартиру, которую в связи с переездом продали. Через пол года оказалось, что квартиру нам продали незаконно, без ведома собственника. Квартиру вернули владельцу, все сделки признали недействительными. Новым владельцам деньги возместила страховая компания, и теперь страховая взыскивает с нас 2 млн рублей по статье 167 ГК. Суд иск удовлетворил, ссослаашимь на то, что наша добросовестность не играет здесь никакой роли. Собираемся подавать апелляцию. Как нам доказать свою правоту и то, что мы являемся ненадлежащими ответчиками (ведь есть преступники, которые нам квартиру продали)... Очень нужна помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как нам доказать свою правоту и то, что мы являемся ненадлежащими ответчиками

Не видя документов по делу, а главное решения суда - сложно Вам что либо советовать..

Лучше обратиться к юристу в реальном времени.

Найдите хорошего специалиста в своем городе.

Он Вам поможет в составлении апелляционной жалобы.