Могу ли я подать на бывшую жену на алименты после получения инвалидности?
• г. Пермь
Я хочу узнать, могу ли я подать на бывшую жену на алименты, т.к. она со мной развелась после того как я получил инвалидность 2 группы, но это было давно, ещё 1995 году. И вообще имею ли я право на алименты, как оставленный в беспомощном состоянии. Сергей Леонидович.
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Здравствуйте! да. вы можете подать на алименты с супруги . если вы нуждаетесь, а у нее есть такая возможность - оказывать вам материальное содержание